ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St *

ASPIRIN-500-mg-ueberzogene-Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St Tabletten, überzogen
PZN:
10203603
AVP:
6,59€²
Ihr Preis:
4,85€¹
Sie sparen:
1,74 ¤ (26,5%)
Sie sparen -26,5%
Verfügbarkeit:
 Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Artikel kann vom Großhandel geliefert werden
Ihr Preis:
3,55€¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
AVP:
11,97€²
Ihr Preis:
11,49€¹
Sie sparen:
0,48 ¤

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Artikel kann vom Großhandel geliefert werden
AVP:
19,22€²
Ihr Preis:
15,95€¹
Sie sparen:
3,27 ¤ (17%)
Produktbeschreibung

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.


Wirkt doppelt so schnell gegen Schmerzen*
*im Vergleich zur klassischen Aspirin-Tablette